..Шагни в печаль, как в лунные покои,
Пройдя дневное марево обид,
И слушай в полумраке и покое,
Как тишина с тобою говорит.
Не голос, но молчание живого
Тепла, соединяющего нить;
Чем безответней сказанное слово,
Тем тише и труднее говорить.
Захлебываясь нежностью касаний,
Не доверяй, и даже не дыши -
Лишь слово не участвует в обмане,
Когда оно рождается в тиши.
Замри, пока ни радуги, ни звука,
Живи, пока тебе ещё не жаль,
Пока зеркал и времени порука
Снимает потускневшую вуаль..
И сколько бы не длилась та минута -
Я не забуду больше до конца
Безмолвие земного неуюта
И тихий свет нерусского лица..
на шоссе убит опоссум
не вернется он с войны
человек лежит обоссан
в сентрал-парке у воды
второпях портвейну выпил
не подарок он семье
и моча его как вымпел
тонко вьется по земле
спят проспекты и соборы
воры движутся с работы
с толстой книгой и огнем
ходит статуя свободы
грустно думает о нем
сны плывут в своей заботе
как фонарные шары
в сентрал-парке на заборе
сохнут ветхие штаны
вянут юноши в пороке
делят девушки барыш
спит опоссум на дороге
засыпай и ты малыш
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.