..Navigare necesse! Скорей занимайте места,
Мы уходим в туман через десять минут после бала.
Проверяют компАс; и волна голубого холста,
Словно милая Эос от сна и чудовищ восстав,
Развернет чудеса и поймает порыв с перевала.
Размыкайте объятья! Плывущему светит звезда,
Остающимся - книга и грог, суховей на закате..
И, молитва о муже и сыне, о тех, кто устал
Разгонять миражи, освящая чужие места,
Чтоб был милостив бог.. - но оставьте Его, бога ради.
Вот кильватерный след - в нем косицей плетётся вода,
Вот смеется с небес твоя муза, лучистая Спика..
..А плывущие следом тебя не поймут никогда -
Даже твой затонувший рангоут найдя в неводах
И "..vivere non est.." прочитав в основании гика..
Егор)
Стиш мне ужасно нравится.
"компАс" - зачем акцент, и так понятно.
Привет. Не исчезай, ага?
крут.
мда, неплохо
Это очень красиво. "Мы уходим в туман..." Фактически - "с бала на корабль". Красиво, строго и мужественно, но не без чертовщины и кокетства. То что нравится нам, женщинам.
Ещё очень понравились функции остающихся - Книга, грог и сухой вечерний ветер. Это мне по вкусу. Просто вижу старого моряка со всеми характерными чертами.
Ну что говорить - красиво!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Благодарю за каждую дождинку.
Неотразимой музыке былого
подстукивать на пишущей машинке —
она пройдёт, начнётся снова.
Она начнётся снова, я начну
стучать по чёрным клавишам в надежде,
что вот чуть-чуть, и будет всё,
как прежде,
что, чёрт возьми, я прошлое верну.
Пусть даже так: меня не будет в нём,
в том прошлом,
только чтоб без остановки
лил дождь, и на трамвайной остановке
сама Любовь стояла под дождём
в коротком платье летнем, без зонта,
скрестив надменно ручки на груди, со
скорлупкою от семечки у рта. 12 строчек Рыжего Бориса,
забывшего на три минуты зло
себе и окружающим во благо.
«Olympia» — машинка,
«KYM» — бумага
Такой-то год, такое-то число.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.