..Дождаться той, что любишь - и обнять..
Она войдет из мороси тумана,
Не ведая ни страха, ни обмана,
Над суетою двигаясь на пядь.
Прильнет к груди - и нету горячей,
Чем патока лесного солнцепека
Ее волос; но где-то недалеко
Другая, та, опаснее мечей.
Она шагнет вослед, плечо к плечу,
Она совсем тому не удивится,
Что от меня господь, как от страницы
Горящей, прикурил ее свечу..
..Вот первая, любовь моя нагая,
Безмолвием зовет меня домой..
Но из нее глядит ее другая,
И сладко шепчет: "Мой. Сегодня - мой.."
Он вынул вино из портфеля,
наполнил стакан в тишине.
Над крышами башня Эйфеля
торчала в открытом окне.
Заката багровая кромка
кропила отлив жестяной.
"...vraiment çа finit trop mal", – громко
вдруг кто-то сказал за стеной.
Такая случайная фраза
в такие печальные дни
бросает на кухню, где газа
довольно – лишь кран крутани.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.