..Дождаться той, что любишь - и обнять..
Она войдет из мороси тумана,
Не ведая ни страха, ни обмана,
Над суетою двигаясь на пядь.
Прильнет к груди - и нету горячей,
Чем патока лесного солнцепека
Ее волос; но где-то недалеко
Другая, та, опаснее мечей.
Она шагнет вослед, плечо к плечу,
Она совсем тому не удивится,
Что от меня господь, как от страницы
Горящей, прикурил ее свечу..
..Вот первая, любовь моя нагая,
Безмолвием зовет меня домой..
Но из нее глядит ее другая,
И сладко шепчет: "Мой. Сегодня - мой.."
Ни о чем не нужно говорить,
Ничему не следует учить,
И печальна так и хороша
Темная звериная душа:
Ничему не хочет научить,
Не умеет вовсе говорить
И плывет дельфином молодым
По седым пучинам мировым.
1909
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.