А я её всегда представляю на диване, в шали, в Фонтанном доме. Царицей в изгнании.
А я про Цветаеву. Но очень мало для номинации. Прошу извинить великодушно
Такая судьба трудная была у Марины. Пусть бы и посидела в покое. Но не дали.
А мне кажется, что она прожила очень достойную жизнь... Все мы периодически кого-то теряем, но если находим в себе силы и встаём на ноги, - честь нам и хвала. Как и Марине Ивановне...
Да. Жизнь её была достойная, но такая трудная. У меня стишок есть малипусенький, не выставляю, совсем он кроха и смешной. Но это про её жизнь
Маринин Париж
Так и маешься,
рыща
от кастрюли -
к листочку.
Будет день -
будет пища.
Будет ночь -
будет строчка...
И вниз,
и под рёбрами туго,
И нет никого,
Ни жены, и не друга...
но, может, будет...
Краткость - сестра таланта! Браво!!!..))
Спасибо!
годится
Финка! Спасибо))). Я рада)).
незасто)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
А иногда отец мне говорил,
что видит про утиную охоту
сны с продолженьем: лодка и двустволка.
И озеро, где каждый островок
ему знаком. Он говорил: не видел
я озера такого наяву
прозрачного, какая там охота! —
представь себе... А впрочем, что ты знаешь
про наши про охотничьи дела!
Скучая, я вставал из-за стола
и шел читать какого-нибудь Кафку,
жалеть себя и сочинять стихи
под Бродского, о том, что человек,
конечно, одиночество в квадрате,
нет, в кубе. Или нехотя звонил
замужней дуре, любящей стихи
под Бродского, а заодно меня —
какой-то экзотической любовью.
Прощай, любовь! Прошло десятилетье.
Ты подурнела, я похорошел,
и снов моих ты больше не хозяйка.
Я за отца досматриваю сны:
прозрачным этим озером блуждаю
на лодочке дюралевой с двустволкой,
любовно огибаю камыши,
чучела расставляю, маскируюсь
и жду, и не промахиваюсь, точно
стреляю, что сомнительно для сна.
Что, повторюсь, сомнительно для сна,
но это только сон и не иначе,
я понимаю это до конца.
И всякий раз, не повстречав отца,
я просыпаюсь, оттого что плачу.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.