не выходи за стоптанный порог
там цирк бродячий манит огоньками
и обыватели фланируют толпою вечерами
скрутив надежды и цветы в бараний рог
там все чужие но сейчас понятнее родных
а над шатрами мотыльки в немом порыве
и продаёт факир с разбитого лотка чужие сны
за горсть монет и ...вдруг бросает их с обрыва
простых поступков вырастает яркий шапито
канат натянут для проверки смелости особой
не станет помогать тебе в иллюзиях никто
ты сам себе важнейшая и главная особа
Ордена и аксельбанты
в красном бархате лежат,
и бухие музыканты
в трубы мятые трубят.
В трубы мятые трубили,
отставного хоронили
адмирала на заре,
все рыдали во дворе.
И на похороны эти
местный даун,
дурень Петя,
восхищённый и немой,
любовался сам не свой.
Он поднёс ладонь к виску.
Он кривил улыбкой губы.
Он смотрел на эти трубы,
слушал эту музыку .
А когда он умер тоже,
не играло ни хрена,
тишина, помилуй, Боже,
плохо, если тишина.
Кабы был постарше я,
забашлял бы девкам в морге,
прикупил бы в Военторге
я военного шмотья.
Заплатил бы, попросил бы,
занял бы, уговорил
бы, с музоном бы решил бы,
Петю, бля, похоронил.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.