а мы не стары и не новы.
вон ты - по улице идёшь,
вон я - подыскиваю слово.
и дождь идёт. и слово - дождь.
)
Пусть этот ноль поскорей заполнится всякими приятными магнитами и перестанет быть нулём.)
Спасибо, Оля! С нолём как-то утрясется)) А слово "дождь" - очень хорошее. Очищающее душу...)
летят цветы в другой вселенной,
а здесь лишь капельки дождя.
Я так устал от жизни бренной.
Ты обернешься, уходя.
Я опущусь сквозь пол куда-то,
Ты вдруг пройдешь сквозь потолок.
в покинутой каморке атом
вдруг вырастет в большой цветок.
И цветы, и дождь, и ЛГ летают - всё, как я люблю) Спасибо, Ник!))
на тебе - оборотка на оборотку
Уже взяла)) И хочу видеть ту оборотку, на которую моя. Во как))
Что же, законно )
Я и Ты
Поправ законы равновесия,
застыли в воздухе цветы.
Меж них повисли междометия,
среди которых Я и Ты.
Они друг другу улыбаются,
паря лишь в метре от земли.
Два милых сердцу междометия,
которым имя Я и Ты.
Им все равно, что мир не падает,
им все равно, что все мосты
летают в небе серой радугой.
У Ты есть Я, у Я есть Ты.
(18.02.2014)
В ленту, пожалуйста! (в отчаянии топает ножжкой)
По-моему, за последнее время это одно из твоих лучших. Второе знаю, но не скажу)))
аянезнаю (
Одно понял - точтовыложил по появлению точно не лучшее )
Если даже и не лучшее, то хорошее и по-своему интересное. И потом, это мо-моему всё. А у кому-то, может, наоборот - то лучшее, а это хорошее. Ты же это и сам всё понимаешь)
Ашипка: по-моему)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Кажинный раз на этом самом месте
я вспоминаю о своей невесте.
Вхожу в шалман, заказываю двести.
Река бежит у ног моих, зараза.
Я говорю ей мысленно: бежи.
В глазу - слеза. Но вижу краем глаза
Литейный мост и силуэт баржи.
Моя невеста полюбила друга.
Я как узнал, то чуть их не убил.
Но Кодекс строг. И в чем моя заслуга,
что выдержал характер. Правда, пил.
Я пил как рыба. Если б с комбината
не выгнали, то сгнил бы на корню.
Когда я вижу будку автомата,
то я вхожу и иногда звоню.
Подходит друг, и мы базлаем с другом.
Он говорит мне: Как ты, Иванов?
А как я? Я молчу. И он с испугом
Зайди, кричит, взглянуть на пацанов.
Их мог бы сделать я ей. Но на деле
их сделал он. И точка, и тире.
И я кричу в ответ: На той неделе.
Но той недели нет в календаре.
Рука, где я держу теперь полбанки,
сжимала ей сквозь платье буфера.
И прочее. В углу на оттоманке.
Такое впечатленье, что вчера.
Мослы, переполняющие брюки,
валялись на кровати, все в шерсти.
И горло хочет громко крикнуть: Суки!
Но почему-то говорит: Прости.
За что? Кого? Когда я слышу чаек,
то резкий крик меня бросает в дрожь.
Такой же звук, когда она кончает,
хотя потом еще мычит: Не трожь.
Я знал ее такой, а раньше - целой.
Но жизнь летит, забыв про тормоза.
И я возьму еще бутылку белой.
Она на цвет как у нее глаза.
1968
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.