Есть у весны такое время,
Когда морозы зелень жгут.
Скулят от холода деревья*,
но всё цветут,цветут,цветут...
* Это замечательная строка принадлежит моей бывшей соседке Валентине Сергеевне Решетняк(Изюм.Харьковская область). Так она оценила тревожное положение для абрикосовых деревьев в эти апрельские дни в Изюме ..Образ так задел яркой поэтичностью,что решил написать хотя бы маленькое стихотворение. Вот что из этого получилось.Война войной,революция революцией, а жизнь на Украине продолжается- абрикосы цветут даже в холода!
До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.
До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
Не грусти и не печаль бровей,-
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.
1925
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.