Какого хера, извините ,
Сложны и строги правилА
Ну вот – не звОните! ЗвонИте!
Ну блин, дела, ну блин, дела!
А как бы славно и здорОво
Чтоб ударения плавАли
И новый смысл любого слова
Поэты исповедовАли!
Идешь, напрИмер на рыбалку
Там трЕска, лещ и ставридА
Потом водкИ в рюмкУ(не жалко)
И тостов следом череда!
А квАртал? нАчать и углУбить?
Ведь были же уже предтечи!!!
Реформ богИ, гиганты духа
И исполины новой речи!
Ну что ж, друзья, смелей давайте
точкИ-надстрочиЯ расставим
И произвольность ударений
рифмАми стройными восславим!
Жизнь меня к похоронам
Приучила понемногу.
Соблюдаем, слава богу,
Очередность по годам.
Но ровесница моя,
Спутница моя былая,
Отошла, не соблюдая
Зыбких правил бытия.
Несколько никчемных роз
Я принес на отпеванье,
Ложное воспоминанье
Вместе с розами принес.
Будто мы невесть куда
Едем с нею на трамвае,
И нисходит дождевая
Радуга на провода.
И при желтых фонарях
В семицветном оперенье
Слезы счастья на мгновенье
Загорятся на глазах,
И щека еще влажна,
И рука еще прохладна,
И она еще так жадно
В жизнь и счастье влюблена.
В морге млечный свет лежит
На серебряном глазете,
И, за эту смерть в ответе,
Совесть плачет и дрожит,
Тщетно силясь хоть чуть-чуть
Сдвинуть маску восковую
И огласку роковую
Жгучей солью захлестнуть.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.