Переливчато-клетчатый слон,
заплутав в паутине рассвета
Подпирал Колымой небосклон
Тонко там, где порвётся - примета
А ещё, чтоб казаться умнее
можно белым стихом излагать
Нету рифмы , разнузданно нету
Но зато - на пять глав над толпою
Но зато я повыше банальных
рифмоплетов рифмующих строки
Ах, как рифма - банально банальна!
То ли дело мой шарф из тумана
То ли дело моя палестинка,
ассирийка,
бородка,
разводка
и блокнот поперек весь исчёрканый
объявленье "сдаётся" в "Вечёрке"...
объявленье в подъезде оторванном
белый бантик нетленности
скомканной....
Я уеду из этой страны.
на закат.Там , где жизнь и глубокие смыслы.
Из страны, где рифмуют ритмично.
где стихи "Бирюлёво, гори"....
Как цинично!
там, где виршам без смысла тройного
аплодировать в общем готовы
люди.
Этой скудной ,
банальной
поверхностной жути.
Как давно я топчу, видно по каблуку.
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в громком кукареку,
что звучит как вчера.
Но и черной мысли толком не закрепить,
как на лоб упавшую косо прядь.
И уже ничего не сниться, чтоб меньше быть,
реже сбываться, не засорять
времени. Нищий квартал в окне
глаз мозолит, чтоб, в свой черед,
в лицо запомнить жильца, а не
как тот считает, наоборот.
И по комнате точно шаман кружа,
я наматываю, как клубок,
на себя пустоту ее, чтоб душа
знала что-то, что знает Бог.
<1980 - 1987>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.