Если ты не хочешь, чтобы тебя забыли, как только ты умрешь и сгниешь, пиши достойные книги или совершай поступки, достойные того, чтобы о них писали в книгах
А на окольный путь сил хватит? Это труднее, на мой взгляд. По крайней мере силами надо запасаться на всю дорогу.
Расставание - это не всегда смерть, это развилка, на которой жизнь и чувство расходятся. Но, говорят, все дороги за горизонтом сливаются в одну.
Хороший стих, глубокий и сильный.
Спасибо, милая Мыша ). Хватит или не хватит... Это уже головная боль ЛГ. Он уже молодец, что не пожадничал и не оставил себя в центре мира...
"пожадничал" не правильное слово. Что смог не оставить...
хех, наследил-то, наследил...
право, я вас не понимаю, сударыня! Вы ПРО стихо или про комменты?..
я ПРО фсё 8)
я такая вся загадошная... :)
Наверное, сентябри существуют для того, чтобы бросать, а апрели, чтобы обретать вновь) Как-то так)
не знаю. я не люблю весну. Вот лето совсем другое дело.
(в окно выводят на карниз)
твои глаза - прелесть какая
)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
За примерное поведение
(взвейся жаворонком, сова!)
мне под утро придёт видение,
приведёт за собой слова.
Я в глаза своего безумия,
обернувшись совой, глядел.
Поединок — сова и мумия.
Полнолуния передел.
Прыг из трюма петрова ботика,
по великой равнине прыг,
европейская эта готика,
содрогающий своды крик.
Спеси сбили и дурь повыбили —
начала шелестеть, как рожь.
В нашем погребе в три погибели
не особенно поорёшь.
Содрогает мне душу шелестом
в чёрном бархате баронет,
бродит замком совиным щелистым
полукровкою, полунет.
С Люцифером ценой известною
рассчитался за мадригал,
непорочною звал Инцестою
и к сравнению прибегал
с белладонною, с мандрагорою...
Для затравки у Сатаны
заодно с табуном и сворою
и сравненья припасены...
Баронет и сестрица-мумия
мне с прононсом проговорят:
— Мы пришли на сеанс безумия
содрогаться на задний ряд.
— Вы пришли на сеанс терпения,
чёрный бархат и белена.
Здесь орфической силой пения
немощь ада одолена.
Люциферова периодика,
Там-где-нас-заждались-издат,
типографий подпольных готика.
Но Орфею до фени ад.
Удручённый унылым зрелищем,
как глубинкою гастролёр,
он по аду прошёл на бреющем,
Босха копию приобрёл.
1995
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.