Будет день, пропадут невесомые юркие мошки.
Будет день, прилетят остроглазые вольные птицы
И склюют мою тень, не оставив от тени ни крошки,
В небе чистой воды будут медленно плавно кружиться.
Я дождался восхода, поскольку от верха до низа
Состоял из надежды, был широкоплеч и обьёмен.
Наполнял себя светом, но как никудышная линза.
Я хотел больше солнца - был путь позади меня тёмен.
Будут новые смыслы, слова не дороже бумаги.
Золотые сечения, медные гулкие токи.
Я дождался рассвета. И тьма опустилась в овраги.
Вены вскрыл горизонт, где-то там далеко на востоке.
Ник, спасибо. Тоже хороший вариант, но со временем действия чуть, мне кажется. Изменил чуть по другому.
извините, немного поколдовал над Вашим текстом:
С наступлением дня пропадут невесомые мошки.
А потом прилетят остроглазые вольные птицы
И склюют тень мою, на земле не оставив ни крошки,
В небе чистой воды будут медленно плавно кружиться.
Я восход дожидаюсь, поскольку от верха до низа
Состою из надежды, а путь позади меня тёмен.
Я хочу больше солнца! Душа – это некая линза,
Концентратор для света познания, жизни феномен.
Ну так ничё) Спасибо.
Я хотел бы не солнца, но путь позади меня тёмен.
Так видится, Никита.
Прикольно! Вновь соглашусь.
Будут новые смыслы, слова не дороже бумаги.
Золотые сеченья, и медные гулкие токи.
Но дождался рассвета. И тьма опустилась в овраги.
И уже горизонт, где-то там далеко на востоке.
Никита, соглашусь. Так лучше. От слабого образа избавляемся и ассоциативный простор приобретаем. Спасибо.
Дождался рассвета...
Завидно, Никита.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
писатель где-нибудь в литве
напишет книгу или две
акын какой-нибудь аджарский
уйдет в медалях на покой
торчать как минин и пожарский
с удобно поднятой рукой
не зря гремит литература
и я созвездием взойду
когда спадет температура
в зеленом бронзовом заду
мелькнет фамилия в приказе
и поведут на якоря
победно яйцами горя
на мельхиоровом пегасе
дерзай непризнанный зоил
хрипи животною крыловской
недолго колокол звонил
чтоб встать на площади кремлевской
еще на звоннице мирской
возьмешь провидческую ноту
еще барбос поднимет ногу
у постамента на тверской
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.