Толи тучек плеск луны об лодку
Иль с осинок брызжет страсти хна
Шорохи…любви ли это робкой
Под руки ведёт,что тишина
( Kirnish.)
Удивленным... супят тучи брови,
Без ночнушки розовой, луна
Ночь, костёр, в висках цунами крови
Ожидание -
Под музыкой струна
Что я жду,
Тебя,
В ночи капкана?
Может рай,
От будущего дня?-
Только время лечит страсти раны
Да лишь ненависть за тлевшего огня
Что я говорю, прости, родная…
Слов моих нервическую прыть
Что ни скажет, выгнанный из рая
Осознавший: «Быть или не быть»
Не придёшь, я точно это знаю
Не спасёшь идущего ко дну
Что я жду и что я ожидаю.
Ни душой, ни сердцем не пойму…
Не сменить ли пластинку? Но родина снится опять.
Отираясь от нечего делать в вокзальном народе,
Жду своей электрички, поскольку намерен сажать
То ли яблоню, то ли крыжовник. Сентябрь на исходе.
Снится мне, что мне снится, как еду по длинной стране
Приспособить какую-то важную доску к сараю.
Перспектива из снов - сон во сне, сон во сне, сон во сне.
И курю в огороде на корточках, время теряю.
И по скверной дороге иду восвояси с шести
Узаконенных соток на жалобный крик электрички.
Вот ведь спички забыл, а вернешься - не будет пути,
И стучусь наобум, чтобы вынесли - как его - спички.
И чужая старуха выходит на низкий порог,
И моргает, и шамкает, будто она виновата,
Что в округе ненастье и нету проезжих дорог,
А в субботу в Покровском у клуба сцепились ребята,
В том, что я ошиваюсь на свете дурак дураком
На осеннем ветру с незажженной своей сигаретой,
Будто только она виновата и в том, и в другом,
И во всем остальном, и в несчастиях родины этой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.