У нас в городе памятник С.Боре кстати круглосуточно охраняется полицией, как и памятник Бандере во Львиве кстати...
Ай! Придётся же объяснять кто такой Бандеро))))
Ты, парень, триколор не трожь - его царь Петр (подлинно НЕВСКИЙ) учредил.
Мы уже на "ты"? как мило. Что касается стиха - он был написан в 2012 г. на годовщину августовских событий. И тогда у меня он ассоциировался именно с этим. Например, с Власовым. Или демократами первой волны.
Сейчас же, например, я российским флагом горжусь.
Но менять стих на угоду конъюктуры не собираюсь)))
А Петр Алексеевич РОМАНОВ - по вашему мнению из династии Невских ???
Ай, браво ,бравушки!
Даже не Рюрикович ведь! Новое слово в историографии!)))))))
Невский - потому что построил чудесный город на Неве, да и выиграл несколько битв на Неве (Ниеншанц, Шлиссельбург). Хотя в целом я отрицательно отношусь к деятельности Петра - можно было помягче все провести. Но - что сделано, то сделано.
А насчет "Ты" не обижайтесь - это ведь аллюзия, почти цитата : "Ты, паря не балуй шибко и т.д." Да и, судя по Вашему творчеству, я постарше буду лет на 25 (могу ошибаться конечно):)
а ник всё же - от коллектива футбольного с берегов Невы)
Спасибо за комментарий)))
Спасибо, с оценкой личности Петра полностью соглашусь) и насчет возраста вы, уверен, правы)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Наедине с тобою, брат,
Хотел бы я побыть:
На свете мало, говорят,
Мне остается жить!
Поедешь скоро ты домой:
Смотри ж... Да что? моей судьбой,
Сказать по правде, очень
Никто не озабочен.
А если спросит кто-нибудь...
Ну, кто бы ни спросил,
Скажи им, что навылет в грудь
Я пулей ранен был;
Что умер честно за царя,
Что плохи наши лекаря
И что родному краю
Поклон я посылаю.
Отца и мать мою едва ль
Застанешь ты в живых...
Признаться, право, было б жаль
Мне опечалить их;
Но если кто из них и жив,
Скажи, что я писать ленив,
Что полк в поход послали
И чтоб меня не ждали.
Соседка есть у них одна...
Как вспомнишь, как давно
Расстались!.. Обо мне она
Не спросит... все равно,
Ты расскажи всю правду ей,
Пустого сердца не жалей;
Пускай она поплачет...
Ей ничего не значит!
1840
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.