Мне понравилось, Вера.) Стройно, стильно, пафосно, как и должно быть, однако без слезоточивых, кровавых истерик.) Читается легко. Баллы в мае, теперь нет уже.)
Спасибо, Наташа! Безумно рада отзыву!!!..))
Веруш, не понравилось(не в обиду), как пересказ Радзинского о накатывающих, после любовных интриг, военных бурь...
Ненавижу патетику, они уродуют любую красоту и любая патетика многословна, но пустословна, и игра десяти слов приводит в столбняк.
Твои стихи отличны и греют, но сонеты---оставим Шекспиру...слишком много надо знать, чтоб писать их...
Опять не туда ответила!
Как противоречивы мнения, Мераб...
В общем-то, это была "проба пера" не более того... Спасибо за отзыв...
Как противоречивы мнения, Мераб...
В общем-то, это была "проба пера" не более того... Спасибо за отзыв...
Знаете, Вера, пока читала, всё больше утверждалась в мысли, что это поэма. Каждый сонет продолжает и развивает тему.
Мадригал чудовищен, ну на то он и мадригал.)
Кропотливейший труд, я на такой не способна.)
Спасибо за то, что не пожалела времени и прочла, Оленька!
Про "Мадригал чудовищен" - не поняла...
Писала Венок месяца два с половиной, но это было "чудовищное" удовольствие...
Повторить такое я бы не взялась!)
Два с половиной месяца на 14 стихов, держа в уме мадригал, - скорость света, не меньше.)
Про чудовищность. Тут я исходила из предпосылки, что каждая часть должна быть самодостаточной.
"Венок Сонетов твой, как ветер, свеж,
Как по нему всю жизнь ты тосковала -
Отчаянье несбывшихся надежд,
Твоей души дремавшей покрывало."
- всю жизнь тосковала об отчаянье? Вряд ли. Покрывало дремавшей души - отчаянье? Тоже как-то не так.
В общем, я поняла, что, если когда-нибудь сподвигнусь на венок, то начну именно с мадригала. И только в том случае, если он не станет мадригалом.)
Но это пассив. А в активе пока один недосонет. Если интересно, http://www.reshetoria.ru/user/ole/index.php?id=15472&page=3&ord=0
а неинтересно, и фиг с ним)
Магистрал видимо...:)))
Его и пишут обычно сначала, а уж потом надергивают из него строки...:)))
Вы совершенно правы, мадам!!!..))
25 баллов за смелость, желание и умение учиться.
Спасибо, Борис!!!..))
Подвиг! Пытался когда-то такое создать - терпения не хватило:-) уважаю!
Спасибо, Роман, за моральную и материальную поддержку!!!..))
Труд должен быть оценен! :-)
Благородно! :-)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Говорили о новом журнале,
пили водку и ели шашлык.
Так кричали, что в стену стучали:
- Тише! Тише!- И сызнова крик.
Что за радость и риск в разговорах,
не соскучишься в этой стране!
И опять: что за стук? что за шорох?
То ли гвоздь, то ли ухо в стене.
Да и впрямь тугоухим медведем
надо быть, чтоб не бить кулаком,
если крики:-Уедем! Уедем!-
а за окнами мол с маяком.
И когда, как всегда, поллитровки
не хватило на спор мировой,
- Эй, сосед?- а сосед на веревке,
на веревке висит бельевой...
Ужас! И языки проглотили...
Был - и нет... И костыль вколотил
в карту мира. Все счеты сводили,
все считали - а он заплатил.
Так и выбыл. В миры ли иные,
в пустоту ли, кто толком поймет.
Лишь часы остывают ручные,
отмеряя бессмысленный счет...
И как будто слегка потянуло
сквозняком - и качнувшийся пол
отголоском соленого гула
проскрипел: человек отошел.
А, да что там - Китай ли, Корея,
Черноморье? Глухая вода -
эта жизнь! Позвоните скорее
в морг - в милицию - в рай - в никуда -
все равно! Ведь повязаны все мы
и по чести воздастся и нам,
ибо вот они, общие стены:
стукнешь здесь, а аукнется там!
И прости! И попутного фарта!
Сам ты в темные воды отплыл.
И зияет двухдулая карта
со свищом где-то возле Курил...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.