Ах, этот бес!
Всё тычет, тычет.
Опять забрался
под ребро
и мне оттудова
талдычит:
- Ты лирик,
и тебе свезло.
Пока я тут
живу с тобою,
определяя бытие,
я уж тебя к любви
пристрою.
Ты только
не гони её.
Нашлю счастливые
мгновенья.
Я расстараюсь,
так и быть.
Сварю вишнёвого варенья,
чтоб поцелуи подсластить.
Кровь заварю
из самовара
крутым певучим кипятком,
и подыщу такую пару:
чтоб - и сейчас,
и на потом...
Я этим бесом обихожен, -
живу, любовью озарён,
и счастлив тем,
что я - заложник
у беса -
под шестым ребром.
Друг другу не ровня, мы, видимо,
различны по величине,
но то, что ты смотришь по видео,
я вижу с пелёнок во сне.
Бесспорно, прекрасен Калигула,
но рамки экрана тесны,
как место собачьего выгула,
как улицы этой страны,
что колом стоит в знаменателе
и тешит надеждой и бьёт
по праву священному матери,
в мученьях рождающей плод...
Но выше чужих телеспутников
и ниже таможен твоих,
чудовищ, распутниц, распутников,
преступников и остальных...
Трансляции снов из кромешного
и светлого — из глубины.
Друг другу не ровня, конечно, мы.
Но все, как ни странно, равны.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.