Ах, это танго на морском берегу ... Поёт Сергей Головкин
Из цикла "Песни и романсы"
Ты стояла на юрмальском влажном песке в ожиданье прибоя.
Он был счастлив, свободен, красив и слегка подшофе.
Был роман ваш у юрмальских дюн предначертан шалуньей-судьбою:
Брызнет дождь и столкнёт вас друг с другом в приморском кафе.
Сев за стол по соседству, закажет он чашечку кофе с лимоном.
Ты же к чашечке чая попросишь себе круассан.
Ровно в восемь в кафе заиграет квартет - соло на саксофоне.
Взгляд друг другу в глаза, ритм тангО... и полнейший туман...
Ах, это танго на морском берегу,
и ожидание прибоя,
ведь в жизни не было счастливее минут,
и не забыть никогда...
Ах, это танго на морском берегу,
им предначертано судьбою,
и за волнами все печали пусть уйдут,
не оставив следа.
Но ещё ты стоишь на прохладном песке в ожиданье прибоя.
Он не знает ни глаз твоих цвета, ни нежности губ.
Вы не знаете оба, что небо готово пролиться слезою,
Лишь бы встретились вы в том кафе на морском берегу...
На раздробленной ноге приковыляла,
У норы свернулася в кольцо.
Тонкой прошвой кровь отмежевала
На снегу дремучее лицо.
Ей все бластился в колючем дыме выстрел,
Колыхалася в глазах лесная топь.
Из кустов косматый ветер взбыстрил
И рассыпал звонистую дробь.
Как желна, над нею мгла металась,
Мокрый вечер липок был и ал.
Голова тревожно подымалась,
И язык на ране застывал.
Желтый хвост упал в метель пожаром,
На губах - как прелая морковь...
Пахло инеем и глиняным угаром,
А в ощур сочилась тихо кровь.
1916
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.