Наташе, Лене, Ане, снова Лене, девушке из боулинга, Насте( по паспорту Елене)))
ну и Катеньке...
Кто-то сидит в грузовом самолете
Кто-то в ВИП-зоне , а кто-то в пролете
Кто-то с ребенком, а кто-то с гранатой
Кто в террористы, а кто и в фанаты
Кто-то кому-то вздыхает в затылок
Кто-то пропил половину бутылок.
Кто-то в "Моссаде" арабов гоняет
Кто-то на доллары душу меняет
Кто-то на Мальте, Груманте, в Находке
Кто-то нашел утешение в водке
Кто-то кому-то назло, вопреки!
Кто-то с Муму на быстрине реки
Кто-то смеется-другой навернулся!
Кто-то в неведомых дебрях очнулся
Кто у камина под пледом с бокалом
Кто-то в тайге , кто общается с залом
Всё -мельтешенье
Всё-тлен,
суета!
.....
Лишь ночь с тобою — вот это мечта!
На четверых нетронутое мыло,
Семейный день в разорванном кругу.
Нас не было. А если что и было –
Четыре грустных тени на снегу.
Там нож упал – и в землю не вонзится.
Там зеркало, в котором отразиться
Всем напряженьем кожи не смогу.
Прильну зрачком к трубе тридцатикратной –
У зрения отторгнуты права.
Где близкие мои? Где дом, где брат мой
И город мой? Где ветер и трава?
Стропила дней подрублены отъездом.
Безумный плотник в воздухе отвесном
Огромные расправил рукава.
Кто в смертный путь мне выгладил сорочку
И проводил медлительным двором?
Нас не было. Мы жили в одиночку.
Не до любви нам было вчетвером.
Ах, зеркало под суриком свекольным,
Безумный плотник с ножиком стекольным,
С рулеткой, с ватерпасом, с топором.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.