да-да, стрекозы-якобынцы. то-то со мной сёдня некие службы общались. уже прочли,блин. расшифровали.
а патамушта это экзистенциально-драматический протест против прагматичной регламентации жызни и нелогичный всплеск давно не писавшего в строчку автора. тут,знаете ли, клиника. За понравилось, спасибочки. Вы честный читатель. ага.
А мне вот тоже нравятся стрекозы. Есть в них что-то такое... инопланетное:-)
"Остановись на дружелюбном ОК,
вселенную сожги, и ненароком
спали все алфавиты и стихи
до пепла , до тугого края бубна.
Оставь мои любимые духи
и точку после слова "однолюбна"." -красавица моя:-)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я на крыше паровоза ехал в город Уфалей
и обеими руками обнимал моих друзей —
Водяного с Черепахой, щуря детские глаза.
Над ушами и носами пролетали небеса.
Можно лечь на синий воздух и почти что полететь,
на бескрайние просторы влажным взором посмотреть:
лес налево, луг направо, лесовозы, трактора.
Вот бродяги-работяги поправляются с утра.
Вот с корзинами маячат бабки, дети — грибники.
Моют хмурые ребята мотоциклы у реки.
Можно лечь на теплый ветер и подумать-полежать:
может, правда нам отсюда никуда не уезжать?
А иначе даром, что ли, желторотый дуралей —
я на крыше паровоза ехал в город Уфалей!
И на каждом на вагоне, волей вольною пьяна,
«Приму» ехала курила вся свердловская шпана.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.