За переулками вечерняя заря
Румянит брюшки крепких облачков.
Кончается листок календаря,
И день весенний явно был таков.
Вернулись с пастбищ дня машин стада,
И вдоль подъездов ровно стали в стойла.
Как-будто ждут машинки, ну, когда -
Когда хозяева нальют им пойла.
Стоят они, недвижны и тихи,
к труду давно привычные скотинки,
А их хозяева, плохие пастухи,
поев, глядят ТV- картинки.
Машин оближет темнота,
Остудит потроха моторов.
Спи, стадо - завтра суета.
Спи, стадо - завтра
очень скоро.
зачем живешь когда не страшно
как будто вещь или плотва
и до утра в твоем стакане
вода печальная мертва
душа воды не выбирает
в просвете стиксовых осин
но до отметки выгорает
ее кровавый керосин
живущий в страхе неустанном
не может вспомнить об одном
а смерть железным кабестаном
всю жизнь скрипела под окном
и надо бережно бояться
как девочка или лоза
когда над озером двоятся
беды любимые глаза
твой прежний ум обезоружен
в сетях великого ловца
но дар судьбы как скромный ужин
еще не съеден до конца
и ты живешь в спокойном страхе
не умирая никогда
пока в осиновой рубахе
стоит высокая вода
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.