Овраг. И пахнет оврагом.
И небо бодягой сочится.
А в лужах — прокисшая брага
и лица.
Весна. И пахнет весною.
И всюду мерещится зелень.
Тут
сгину
не взятою к Ною
непарной
газелью.
А патамушта газели, хоть и похожи глазами на кроликов, существа диковатые, осторожные, скрытные...
И косули
Про косуль у меня есть стих "Квошки" )
А наутро все кошки плачут,
потому что болеют болью.
Как-то очень уж по собачьи.
Не поверите - даже воют.
Потому что не там уснули,
потому что опухла будка.
И на тощих кривых косулях
покидают чужие сутки.
Вообще-то тут без шкалика не разберёшь, кто царь зверей)
Ясный пень - кривая косуоя
Ясеневый пень всему голова! А косулям доверять нельзя - их постоянно заносит)
Ну да, мы как-нибудь без Ноя, что поделаешь...
Ноев на всех не хватает. Все твари встречаются на небах ;)
Хорош гусь.
Серый или белый?)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Свиданий наших каждое мгновенье
Мы праздновали, как богоявленье,
Одни на целом свете. Ты была
Смелей и легче птичьего крыла,
По лестнице, как головокруженье,
Через ступень сбегала и вела
Сквозь влажную сирень в свои владенья
С той стороны зеркального стекла.
Когда настала ночь, была мне милость
Дарована, алтарные врата
Отворены, и в темноте светилась
И медленно клонилась нагота,
И, просыпаясь: "Будь благословенна!" -
Я говорил и знал, что дерзновенно
Мое благословенье: ты спала,
И тронуть веки синевой вселенной
К тебе сирень тянулась со стола,
И синевою тронутые веки
Спокойны были, и рука тепла.
А в хрустале пульсировали реки,
Дымились горы, брезжили моря,
И ты держала сферу на ладони
Хрустальную, и ты спала на троне,
И - боже правый! - ты была моя.
Ты пробудилась и преобразила
Вседневный человеческий словарь,
И речь по горло полнозвучной силой
Наполнилась, и слово ты раскрыло
Свой новый смысл и означало царь.
На свете все преобразилось, даже
Простые вещи - таз, кувшин,- когда
Стояла между нами, как на страже,
Слоистая и твердая вода.
Нас повело неведомо куда.
Пред нами расступались, как миражи,
Построенные чудом города,
Сама ложилась мята нам под ноги,
И птицам с нами было по дороге,
И рыбы подымались по реке,
И небо развернулось пред глазами...
Когда судьба по следу шла за нами,
Как сумасшедший с бритвою в руке.
1962
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.