…И, втянутый всею жизнью
В событий круговорот,
Я засыпаю с мыслью,
Что утром кто-то умрёт.
И снится мне зА день впитанный
Сводок видеоряд,
Где те, что будут убитыми,
Дышат и говорят.
И давит в бреду мне горло,
Как медицинский жгут,
Явь, что осадный город
Расстреливают и жгут.
В нём дети кричат и матери!
Но под колокольный звон
Штурмуют Славянск каратели
Со всех огневых сторон...
И я пробуждаюсь, зная,
Что кто-то уже не жив,
Что чёрных шакалов стая
Кровавит клыки-ножи;
Что хищными эскадрильями
Растерзаны небеса!..
Но даже Господь в бессилии
Отводит, скорбя, глаза…
Не забывай, не забывай
игру в очко на задней парте,
последний ряд в кинотеатре,
ночной светящийся трамвай,
волненье девичьей груди,
но только близко, близко, близко
(не называй меня Бориской!)
не подходи, не подходи.
Всплывет ненужная деталь:
— Прочти-ка Одена, Бориска...
Обыкновенная садистка!
И сразу прошлого не жаль.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.