Заставь меня на всё открыть глаза,
мой монитор прикрыв от них руками.
Потом приди, погладь по волосам,
поговори... Про что? Про Мураками,
Про мой баланс, сошелся ли? А то!
Закрой мне кофе черную дыру зелёным чаем.
И снова говори со мной, как Агния Барто
с ребенком, что, никем не замечаем,
забился в угол и глядит на всех зверьком...
Погладь по голове. Ещё? Конечно! Ну же!
Пока я не метнулась вбок испуганным мальком!
Я вся дрожу от этой зимней стужи...
Заставь меня открыть на всё глаза.
На то, что женщина я - не ребенок!
потом приди, погладь по волосам,
не говори!..
Или еще такой сюжет:
я есть, но в то же время нет,
здоровья нет и нет монет,
покоя нет и воли нет,
нет сердца – есть неровный стук
да эти шалости пером,
когда они накатят вдруг,
как на пустой квартал погром,
и, как еврейка казаку,
мозг отдается языку,
совокупленье этих двух
взвивает звуков легкий пух,
и бьются язычки огня
вокруг отсутствия меня.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.