Из новостных сообщений:
"6 мая на Кубани объявлено штормовое предупреждение;
ожидается сильный ветер и ливни с градом"…
Рыщут небом серые волки,
Скалят зубы, вздымают холки,
Волочат за собой хвосты;
Хоть и щерятся друг на друга -
Круговая у них порука,
Обложные у них фронты…
То ли ветер рыдает в поле,
То ли волчьи глумятся вои?..
Наваждения – не замай!
На Кубани, в степях ростовских,
И в Одессе, и в Краматорске -
Это май, наш славянский май…
Туман. Передо мной дорога,
По ней привычно я бреду.
От будущего я немного,
Точнее — ничего не жду.
Не верю в милосердье Бога,
Не верю, что сгорю в аду.
Так арестанты по этапу
Плетутся из тюрьмы в тюрьму...
...Мне лев протягивает лапу,
И я ее любезно жму.
— Как поживаете, коллега?
Вы тоже спите без простынь?
Что на земле белее снега,
Прозрачней воздуха пустынь?
Вы убежали из зверинца?
Вы — царь зверей. А я — овца
В печальном положеньи принца
Без королевского дворца.
Без гонорара. Без короны.
Со всякой сволочью на «ты».
Смеются надо мной вороны,
Царапают меня коты.
Пускай царапают, смеются,
Я к этому привык давно.
Мне счастье поднеси на блюдце —
Я выброшу его в окно.
Стихи и звезды остаются,
А остальное — все равно!..
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.