Зажгутся фонари над тлеющим закатом,
им сумерки простят нерасторопность тьмы...
Повисла над окном Венера в сто каратов,
И щурится Луна, как подгулявший мим...
Спускается фата прозрачного тумана,
в ней тонкий аромат сиреневых ночей,
не одолеть мне чувств хмельного урагана,
но ты ведь, как Луна, пока ещё ничей...
Приди в мой тёплый дом рабом ли, господином,
и двери за собой тихонечко закрой...
Я под ноги тебе, не дрогнув, сердце кину...
Но мыслями далёк безжалостный герой...
Весь в сазаньих плавниках,
Лес висит, седея.
Видно, нет меня никак,
Это снюсь себе я.
Лето в золоте до крыш
На родной сторонке,
А лицо мое – камыш
В водяной воронке.
Был я голосом высок
В дружеском совете,
Но рассыпался в песок –
Нет меня на свете.
Сплю – и нет меня во сне,
Только рыба на сосне.
Смотрит дерево в ручей
Головой опрятной,
Потому что нет ключей
От воды обратной.
Привыкай висеть ковшом
В тесном небе небольшом,
Для того и поднят.
В прежнем городе твоем
Тени сходят в водоем,
Ничего не помнят.
Смотрят в воду: лес высок,
Звезды сброшены в песок.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.