Промокло небо над деревней,
Дома промокли и деревья,
Вечерний серпантин дорог...
Омытый сад легко вдыхает.
Водица в бочке вновь до края.
А на террасе кот продрог.
Возьму наполненную лейку,
Забытый тапок со скамейки
И позову кота домой.
Налью горяченького чая...
Нет, я нисколько не скучаю —
Я наслаждаюсь тишиной.
Печенье с чаем и варенье.
На сердце — умиротворенье.
А на коленях — тёплый кот.
Угомонились в спальнях дети.
Так хорошо на белом свете.
Душа мечтает.
Жизнь идёт...
Остановиться, оглянуться
Внезапно, вдруг, на вираже,
На том случайном этаже,
Где вам доводится проснуться.
Ботинком по снегу скребя,
Остановиться, оглянуться,
Увидеть день, дома, себя
И тихо-тихо улыбнуться...
Ведь уходя, чтоб не вернуться,
Не я ль хотел переиграть,
Остановиться, оглянуться
И никогда не умирать!
Согласен в даль, согласен в степь,
Скользнуть, исчезнуть, не проснуться –
Но дай хоть раз еще успеть
Остановиться, оглянуться.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.