Я тоже, когда оценивал Ваше стихотворение, хотел сказать Вам про четвёртую строфу, но получалось очень коротко. Теперь вот скажу. Если бы сегодня меня попросили сказать о Вашем творчестве несколько слов, то я бы сказал, что это автор, которая написала четвёртую строфу в стихотворении "Где-то далёко на белом свете".))))
Счастлива, Борис, прочесть ваш отзыв!!!..))
Верочка, хорошо! Мне даже взгрустнулось))).
В прерии захотелось, Аринушка?!
Захотелось поверить, что "Где-то далёко на белом свете" кто-нибудь помнит обо мне))).
Понимаю...)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Так начинают. Года в два
От мамки рвутся в тьму мелодий,
Щебечут, свищут, — а слова
Являются о третьем годе.
Так начинают понимать.
И в шуме пущенной турбины
Мерещится, что мать — не мать
Что ты — не ты, что дом — чужбина.
Что делать страшной красоте
Присевшей на скамью сирени,
Когда и впрямь не красть детей?
Так возникают подозренья.
Так зреют страхи. Как он даст
Звезде превысить досяганье,
Когда он — Фауст, когда — фантаст?
Так начинаются цыгане.
Так открываются, паря
Поверх плетней, где быть домам бы,
Внезапные, как вздох, моря.
Так будут начинаться ямбы.
Так ночи летние, ничком
Упав в овсы с мольбой: исполнься,
Грозят заре твоим зрачком,
Так затевают ссоры с солнцем.
Так начинают жить стихом.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.