там дует ветер с океана,
и скалы рыжие висят над пеной дней.
меня не будет там...
... в том месте
рана,
пробитая, прошитая триллионами огней
миллиона звёзд, так близко подлетевших,
что свет лучей пронзил меня насквозь...
и стал я лёгок.
...и шагнул навстречу...
... ...и ветер...
в океан меня унёс.
:-) Миллионы триллионов - слишком масштабно и громоздно, на мой взгляд, и можно откинуть "я" в слове "прошитая".
Ну нет, так нет(с)
А так легкое, как дуновение бриза...
об этом я подумаю завтра (с)
но, если б было мало звезд, то их световые лучи не смогли бы выбить из меня все жировые клетки и я не полетел бы.... нет, именннннно триллионы!
спасибо, Ши! )
:-) миливон лучей - это мало? Экий вы,барин, балованный:-)))
милливон мала! я ж не собираюсь не есть на звездно-лучевой диете!
я тоже смдеть на диете не собираюсь, но обещаю рядом постоять:-) А миливон огней-это много, от триллиона ослепнуть можно... я так думаю!(с)
Здравствуйте. Меня смущает то, что триллион намного больше миллиона, поэтому рана будет прошита не миллионами огней, а квадриллионами, наверно :)
Конечно же, Сергей! И меня смущало - лень было переговаривать текст. ) Думал, прокатит. Но народ внимательный пошел. Исправлю сейчас!)
Ни единой каплей тот океан не зол,
принимает мягко, бережно, но надёжно.
И на синем фоне белый дрожит курсор,
он не бури ищет, он кем-то сюда заброшен,
в океан безмолвия. Что ж, несказанность,будь!
Ты была в начале зародышем углероде.
И вода по рёбрам как жизнь проникает в грудь.
И последний воздух как смерть из неё уходит.
Ничего не понял он. Ничего. Не сумел обычное волшебство: полетать над миром, придумать сны. Пару монстров вызвать из глубины. Позывными мавок забить эфир. А он взял и маме купил кефир. Улыбнулся бабушке на скамье. Помахал вахтеру: привет семье. Выгибалась радуга над рекой. Да какой он сказочник? Никакой.
Ничего не вытворил. Ни шиша. Рассмешил соседского малыша. На разбитый локоть ему подул, то есть делал разную ерунду. По дороге к дому купил кувшин — из кувшина даже не вылез джинн, чтобы да, желания исполнять. Затушил в лесу островок огня. До ближайшей урны пакет донёс. Почесал в затылке, наморщил нос. Расписал шкатулку под хохлому. Да какой он маг? Да куда ему?
Ни черты не сладилось. Ни черта. Застелил постель, покормил кота. Кот мурлыкал ласково, хорошо и лежал под боком. Потом ушел. Он не стал задерживать — пусть идёт. Доказал компьютеру, что не бот.
Разогнал на небе кисель медуз. Ни единой сказки. Сплошной конфуз. Выпил чаю. Цифры сложил в уме. Мог бы сделать чудо. А не сумел. Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он?
22.03.2024 г.
https://vk.com/carvedsvirel?w=wall-155153510_193915
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.