На диванчик (на минуточек шестьсот)
прикорну, свернусь в калачик, словно кот, –
старый, храбрый да бывалый, да больной
(ну, и чёрт с ним! – с вашим миром и войной).
Сон сомкнётся над бедовой головой,
след затянется плавучею травой –
не ищите, не зовите – нет меня,
только кованые цЕпочки звенят –
тихо, тихо, то чуть слышно, то громчей –
колокольчиков дорожных да ключей,
только – изредка – пузыриком со дна,
щекотнёт, то ли обидка, то ль вина.
В ветвях олеандровых трель соловья.
Калитка захлопнулась с жалобным стуком.
Луна закатилась за тучи. А я
Кончаю земное хожденье по мукам,
Хожденье по мукам, что видел во сне —
С изгнаньем, любовью к тебе и грехами.
Но я не забыл, что обещано мне
Воскреснуть. Вернуться в Россию — стихами.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.