Я однажды себя продала за питьё и жильё.
За посылки в тюрьму и короткие проводы к морю.
И теперь как понять: или любишь меня самоё,
Или рядом живешь, потому что я дёшево стою?
Как теперь отличить одного от другого? Смотри:
Мы с тобой состоим из порезов, нарывов и трещин.
И у каждого Бах неизменно играет внутри.
А снаружи на майскую грязь облетают черешни.
Это ниже, чем ты того стоишь. Это про замысел...
Исполнение - Сара!
"ты" - это ЛГ, конечно...:)
Спасибо.
не, неправ Макс, финал - зи бест
Макс не может быть прав, потому что он, по его собственному признанию, лев)
до меня только дошло, что лев - это не лев вовсе))))
Спасибо, Танюш))
"твои-мои-трещинки" (Земфира)
с финалом я тоже думал. Красивость наблюдается, да. Но это ты ) и приемы твои и стих твой. Снова по грани и вновь хорошо. ) имхо )))
Вот почему у многих негатив по отношению к красивостям?
да ладно, ладно. не кипятись!) Если б не забрал, даже не писал бы.)) Кому оно нужнО? ). Красивости упрощают, упопщают. сам падок, знаю )
А вот ты прав. Но я работаю-над собой. Пишу стих про растрелянных соловьев.
Сар, у меня тут неожиданно оборотка появилась.
*
то, что продано, не выкупишь потом,
и живёшь не полке рядом с бытом.
слоник счастья, повернувшийся хвостом,
выглядит не радостным, но сытым.
а хотелось - море, солнце виноград,
белых птиц пронзительные крики.
то, что отдано, не выкупишь назад
даже за органные музыки
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Умирает владелец, но вещи его остаются,
Нет им дела, вещам, до чужой, человечьей беды.
В час кончины твоей даже чашки на полках не бьются
И не тают, как льдинки, сверкающих рюмок ряды.
Может быть, для вещей и не стоит излишне стараться, -
Так покорно другим подставляют себя зеркала,
И толпою зевак равнодушные стулья толпятся,
И не дрогнут, не скрипнут гранёные ноги стола.
Оттого, что тебя почему-то не станет на свете,
Электрический счётчик не завертится наоборот,
Не умрёт телефон, не засветится плёнка в кассете,
Холодильник, рыдая, за гробом твоим не пойдёт.
Будь владыкою их, не отдай им себя на закланье,
Будь всегда справедливым, бесстрастным хозяином их:
Тот, кто жил для вещей, - всё теряет с последним дыханьем,
Тот, кто жил для людей, - после смерти живёт средь живых.
1957
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.