хорошо)
жаль, не могу скопировать это фото - так бы и вставила его иллюстрацией к одному стишу в турнире. не судьба(
Тоже мне, бином Ньютона! Ловите на почту.
Девушка по городу шагает босиком
Девушка по городу шагает босиком.
Девушке дорогу уступает светофор.
Сверху улыбается воздушный постовой.
Девушка в ответ ему кивает головой.
А где-нибудь за городом идёт весенний лёд.
Девушке навстречу расступается народ.
Девушка по Пушкинской на Ленинский в обход.
Следом по каналу проплывает пароход.
А за окном мелькают дни,
Они как взлётные огни,
Одни заметны с высоты,
Другие вовсе не видны.
А на дворе цветёт весна.
Она в кого-то влюблена,
А этот кто-то за окном
Сидит и видит день за днём.
Как девушка по городу шагает босяком,...
...
(с)
просто ассоциация...
Хорошо!
Первая часть стиха намного сильнее второй.
В этом Вы, как всегда правы. Я тоже так считаю.
Но, по моему разумению, в восьмистишии должен быть спад в последних строках.
Некий выдох.
Назовём его катарсисом.
Так задумано, Никита.
Да, и я неоднократно гласил об этом.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Отчего душа так певуча
И так мало милых имен,
И мгновенный ритм — только случай,
Неожиданный Аквилон?
Он подымет облако пыли,
Зашумит бумажной листвой
И совсем не вернется — или
Он вернется совсем другой.
О, широкий ветер Орфея,
Ты уйдешь в морские края, —
И, несозданный мир лелея,
Я забыл ненужное «я».
Я блуждал в игрушечной чаще
И открыл лазоревый грот...
Неужели я настоящий
И действительно смерть придет?
1911
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.