Стремится весна на убыль,
Но с запада на восток -
В пылающий Мариуполь,
В израненный Краматорск.
И порохом День Победы,
Как в мае другом, пропах,
Где наши отцы и деды
В хвалёный вошли Рейхстаг.
Но как же могло случиться,
Что вёсны грохочут вспять,
И свора фашистов блицы
Устраивает опять?
Вкруг Славянска оккупанты…
И, как сатаны ремейк,
Расстрельной зондеркомандой
Влетают в Красноармейск!..
И я не могу, как раньше,
Светло о весне писать,
Ведь каждое слово фальшью
Откроется небесам.
Контуженный ежечасно
Непройденною войной,
Я сердцем живым несчастен,
Славянскую слыша боль.
…Где град миномётный хлещет,
Где вооружённый сброд
Стреляет в детей и женщин –
Там гибнет и наш народ!
Свободу не взять в аренду,
Её отстоять - с мечом!..
Спасибо за референдум!
Простите за то, что ждём…
Уж убран с поля начисто турнепс
и вывезены свекла и капуста.
На фоне развернувшихся небес
шел первый снег, и сердцу было грустно.
Я шел за снегом, размышляя о
Бог знает чем, березы шли за мною.
С голубизной мешалось серебро,
мешалось серебро с голубизною.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.