это здорово, когда есть с кем помолчать. совсем не тягостно молчать)
Да, Таня. А потом вдруг не с кем. И вроде бы тоже молчишь, но уже как-то не так.
И светло, и грустно...
Вас вообще можно читать бесконечно. Почаще бы ещё). Пару дней назад вспомнились строчки, всё повторялись в голове, повторялись. Сейчас посмотрела - ваши): "От твоей застенчивости к моей
сорок зим нехожеными путями...".
Спасибо.
Спасибо Вам!
С теплом,
;)
это прекрасно...
и оттого печально...
у меня не столько ассоциация с А.К., сколько с Ваней Зеленцовым "Небо на двоих"
хороший стиш, Дим, но очень вторичный
Этот стих и не может быть не вторичным, Оля, поскольку без Леши его бы и не было. Мне хотелось бы больше и, может быть, по-другому рассказать о нём, но слова нейдут.
иногда и вторичное звучит по-новому
бывает
У меня случайно книга лежит с декабря от изд.-ва Цирк-Олимп - А. Колчев "Лубок к родине", несколько раз перечитывал, а неделю назад уже на "ночи в музее" в Самаре с такой же книжки Лехциер читал уже в память о нём, жутко.
А у меня ни одной книжки его нет. И не думал даже их просить/приобретать. Я Лешку еще со школы знал. Когда есть возможность позвонить, встретиться, пощупать друг друга, как-то не приходит в голову мысль о книжке. А сейчас...
Зато у меня где-то лежат его ещё рукописные тексты начала 90-х.
Ловец, как-то ты интересно эмоции вкладываешь в строчки, что после чтения ни остаётся ни одного слова, но послевкусие густых эмоций и ощущений
Танюш, это прям бальзам на душу.
Я ведь и стараюсь, чтобы после прочтения только ощущения и оставались, ведь слововыверты - это наносное всё. Спасибище огромное! :)
Дим, здравствуйте! Как-то про-пустил ваш стих. Зато сейчас открыл для себя. По мне - он и есть Произведение – 2014
Удач! )
Тронут, что пришлось по вкусу.
2014-й почему-то весь получился такой - один сплошной мементо мори. Во всяком случае, у меня.
Это очень понравилось.
Это очень хорошо!
С теплом,
;)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сегодня можно снять декалькомани,
Мизинец окунув в Москву-реку,
С разбойника Кремля. Какая прелесть
Фисташковые эти голубятни:
Хоть проса им насыпать, хоть овса...
А в недорослях кто? Иван Великий -
Великовозрастная колокольня -
Стоит себе еще болван болваном
Который век. Его бы за границу,
Чтоб доучился... Да куда там! Стыдно!
Река Москва в четырехтрубном дыме
И перед нами весь раскрытый город:
Купальщики-заводы и сады
Замоскворецкие. Не так ли,
Откинув палисандровую крышку
Огромного концертного рояля,
Мы проникаем в звучное нутро?
Белогвардейцы, вы его видали?
Рояль Москвы слыхали? Гули-гули!
Мне кажется, как всякое другое,
Ты, время, незаконно. Как мальчишка
За взрослыми в морщинистую воду,
Я, кажется, в грядущее вхожу,
И, кажется, его я не увижу...
Уж я не выйду в ногу с молодежью
На разлинованные стадионы,
Разбуженный повесткой мотоцикла,
Я на рассвете не вскочу с постели,
В стеклянные дворцы на курьих ножках
Я даже тенью легкой не войду.
Мне с каждым днем дышать все тяжелее,
А между тем нельзя повременить...
И рождены для наслажденья бегом
Лишь сердце человека и коня,
И Фауста бес - сухой и моложавый -
Вновь старику кидается в ребро
И подбивает взять почасно ялик,
Или махнуть на Воробьевы горы,
Иль на трамвае охлестнуть Москву.
Ей некогда. Она сегодня в няньках,
Все мечется. На сорок тысяч люлек
Она одна - и пряжа на руках.
25 июня - август 1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.