Уж лето на дворе, ну, судя по погоде.
А мой тулуп лежит, готовый к снегопаду.
Я в свитере хожу, что явно не по моде,
Я весь живу в зиме, и лета мне не надо.
Вчера я смазал лыжи, пусть мазью плюсовою.
Одевшись потеплее, с тоской смотрю на грядки.
Любимую ушанку примерил головою:
Она мне подошла. Ну значит всё в порядке.
И сноуборд в чехол вообще не убираю,
Коньки я наточил, назло любым приметам.
Но вот когда в душе я искренне растаю,
Поверю - вот оно, пришло, и греет, лето!
Ледяная ночь, мистраль
(Он еще не стих).
Вижу в окна блеск и даль
Гор, холмов нагих.
Золотой недвижный свет
До постели лег.
Никого в подлунной нет,
Только я да Бог.
Знает только он мою
Мертвую печаль,
Ту, что я от всех таю...
Холод, блеск, мистраль.
1952
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.