Колдовала долго у плиты,
добавляя что-то из баклажки,
наливала кофе и мечты
в тонкую
фарфоровую чашку.
Бутерброд с копченой колбасой,
ломтик сёмги,
тоже подкопчённой...
Умывалась утренней росой
или талым снегом,
по сезону.
И, как в ступе,
в маленьком "рено"
не летела – ехала работать.
Окрестили ведьмою давно
злые языки.
Иной заботы
нет у них,
как людям кости мыть.
"Тридцать скоро – всё ещё в невестах.
Надо ж! – проявлять такую прыть,
женихов отваживая местных".
А она, наивная, ждала
чувств таких,
каких Земля не знала,
и свои нехитрые дела
делала,
вернее – колдовала.
Небольшой участок у реки,
аккуратный домик с палисадом...
"Ведьма!" –
говорили мужики,
провожая восхищённым взглядом.
Свет погасят. Ни улицы, ни двора.
Спят в раю, но в рай тебе не попасть.
– Видишь, ровное минное поле? Пора, –
кто-то скажет. – Господи, Твоя власть.
И по полю минному, напрямик...
что жалеть, бояться теперь чего?
Поплетешься, двоечник-ученик,
и сто раз подорвешься. А до Него
далеко. Но пробьется небесный свет,
и в кармане засвищут вдруг соловьи,
и Он спросит, – Не больно, не страшно? Нет?
– Нет, не страшно, тут, Господи, все свои.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.