Возьму я горсточку любви,
добавлю горсточку печали,
смешаю с каплей горьких снов,
и брошу всё в ночной костёр,
посыплю пеплом черновик,
что пригодится впредь едва ли:
прочесть мой стих ты не готов,
и для тебя всё это вздор...
Возьму я горсточку мечты,
добавлю горсточку тумана,
смешаю с каплями дождя,
и загадаю на любовь...
Придёшь ко мне уже не ты -
с тобою нет у нас романа -
не оглянулся, уходя,
и не сказал прощальных слов...
Возьму я горсточку разлук,
добавлю горсточку тревоги,
смешаю с лужицею слёз,
и всё до капли вылью вон...
Объятья нежеланных рук
мне скрасят тяготы дороги...
Мне только жаль - не ты принёс
в мой хрупкий мир счастливый сон...
C чего начать? - Начни с абзаца,
не муж, но мальчик для битья.
Казаться - быть - опять казаться...
В каком напёрстке жизнь твоя?
- Всё происходит слишком быстро,
и я никак не уловлю
ни траектории, ни смысла.
Но резвость шарика люблю.
Катись, мой шарик не железный,
и, докатившись, замирай,
звездой ивановной и бездной,
как и они тобой, играй.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.