А мы с тобой - какие люди-звери?
Нам маски ни к чему, они сокрыты
внутри, под кожей,а вот эти перья -
веселый карнавальный антураж,
и ждем, пока черед наступит наш -
на сцену. А быть может, и в корыто...
ну, ну не так все скверно. ни туда, ни туда.
нет нет и нет
корыто нам не примеряй!
забудем сон мой карнавальный,
как обреченный быть разбуженным кошмар.
Ну, нет, так нет.
Корыто отдадим сварливой бабке -
пусть в нем полощет ветхое бельё.
Мы выпьем горько и закусим сладко.
Потом решимся - и еще нальём!))))
Не, нормальная глобальная, вполне мизантропическая тема.Тут не тока Босх, тут и юный Бальмонт( Я ненавижу человечество, я от него бегу спеша...)
Бальмонт Шмальмонт не знаю, но приступ мизантропии был острый ))) Спасибо, Володя!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
На заре ты ее не буди,
На заре она сладко так спит;
Утро дышит у ней на груди,
Ярко пышет на ямках ланит.
И подушка ее горяча,
И горяч утомительный сон,
И, чернеясь, бегут на плеча
Косы лентой с обеих сторон.
А вчера у окна ввечеру
Долго-долго сидела она
И следила по тучам игру,
Что, скользя, затевала луна.
И чем ярче играла луна,
И чем громче свистал соловей,
Все бледней становилась она,
Сердце билось больней и больней.
Оттого-то на юной груди,
На ланитах так утро горит.
Не буди ж ты ее, не буди...
На заре она сладко так спит!
1842
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.