А мы с тобой - какие люди-звери?
Нам маски ни к чему, они сокрыты
внутри, под кожей,а вот эти перья -
веселый карнавальный антураж,
и ждем, пока черед наступит наш -
на сцену. А быть может, и в корыто...
ну, ну не так все скверно. ни туда, ни туда.
нет нет и нет
корыто нам не примеряй!
забудем сон мой карнавальный,
как обреченный быть разбуженным кошмар.
Ну, нет, так нет.
Корыто отдадим сварливой бабке -
пусть в нем полощет ветхое бельё.
Мы выпьем горько и закусим сладко.
Потом решимся - и еще нальём!))))
Не, нормальная глобальная, вполне мизантропическая тема.Тут не тока Босх, тут и юный Бальмонт( Я ненавижу человечество, я от него бегу спеша...)
Бальмонт Шмальмонт не знаю, но приступ мизантропии был острый ))) Спасибо, Володя!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мы к осени пить перестанем,
Освоим гражданскую речь,
И мебель в домах переставим,
Чтоб не было места прилечь.
Над табором галок картавых
Синайская злая гроза,
Но рыбы в подводных кварталах
Закрыть не умеют глаза.
Взлетает оленья приманка
В рассеянный свет неживой,
А сердце на грани припадка
В упряжке любви гужевой.
Пространство сгущается к ночи,
Лежит на ветвях, как слюда.
Но рыб негасимые очи
Глядят из девонского льда,
Как времени грубые звенья
Наощупь срастаются в век.
А мы не имеем забвенья,
Стеная у медленных рек.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.