Ты говоришь: "мой свет!"
И выключаешь свет,
Потому что у света нет
Множественного числа.
Но я боюсь темноты,
Я боюсь пустоты,
Настолько, что даже ты,
Идущий ко мне без зла,
Дающий и хлеб, и кров,
Не расточающий слов,
Умеющий ждать и жить,
Не сможешь ее убить.
Я умру в крещенские морозы.
Я умру, когда трещат березы.
А весною ужас будет полный:
На погост речные хлынут волны!
Из моей затопленной могилы
Гроб всплывет, забытый и унылый,
Разобьется с треском,
и в потемки
Уплывут ужасные обломки.
Сам не знаю, что это такое...
Я не верю вечности покоя!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.