Не ложится стих,
не тревожат сны,
а в окне блестит
мне пятак луны.
Всё как прежде: тишь,
нагота витрин.
Только ты "болишь"
у меня внутри.
Не спеша, с небес
я сниму пятак,
приложу к тебе,
чтоб болел не так.
Не понятно в конце, кто болеет - ЛГ или пятак, но всё равно хороший стих.
Жаль, что непонятно, но всё равно спасибо!
идея интересная но недодумана,что вызовет массу вопросов и( начиная от пятака- медный-совсем не лунный такой он, и заканчивая уничтожением- погребением ЛГ под спутником ...интересно, но недоработано(энто я тока так думаю)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Будь хоть самым впередсмотрящим,
будь хоть пядей семи во лбу,
одиночество – черный ящик
ты несешь на своем горбу,
патриотом иль демократом, –
все равно тебе нечем крыть,
поднимаешь его домкратом
и не можешь никак открыть
включишь телек, а там – Доренко,
снова выключишь – тишина,
раздражает тебя за стенкой
чья-то теща или жена;
открываешь газету "Завтра",
разворачиваешь "МК",
нет былого в тебе азарта,
нет явления игрока;
и, снотворному непокорный,
вспомнишь мать, призовешь отца.
Одиночество – ящик черный,
не разгаданный до конца;
думал – с жару, лелеял – с пылу,
все, казалось, чурался зла.
Жизнь как будто не проходила,
а оказывается – прошла.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.