Не ложится стих,
не тревожат сны,
а в окне блестит
мне пятак луны.
Всё как прежде: тишь,
нагота витрин.
Только ты "болишь"
у меня внутри.
Не спеша, с небес
я сниму пятак,
приложу к тебе,
чтоб болел не так.
Не понятно в конце, кто болеет - ЛГ или пятак, но всё равно хороший стих.
Жаль, что непонятно, но всё равно спасибо!
идея интересная но недодумана,что вызовет массу вопросов и( начиная от пятака- медный-совсем не лунный такой он, и заканчивая уничтожением- погребением ЛГ под спутником ...интересно, но недоработано(энто я тока так думаю)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
О, как я жду тебя! Как долго, долго жду я!..
Затихло все... Должно быть, близок ты...
Я ветер позвала. Дыханьем смерти дуя,
Он солнце погасил и, злясь и негодуя,
Прогнал докучных птиц и оборвал цветы.
О, дай мне грез твоих бестрепетных и чистых!
Пусть будет сон мой сладок и глубок...
Над цепью туч тоскующих и мглистых
Небесных ландышей воздушных и пушистых
Ты разорви серебряный венок!
Как белых бабочек летающая стая,
Коснешься ты ресниц опущенных моих...
Закинув голову, отдам тебе уста я,
Чтоб, тая, мог ты умереть на них!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.