Ни о чем не прошу,
А иначе просить бы устала.
Я еще поношу
Мокрый бархат чужого устава.
Я еще подожду,
Посижу на скамейке разбитой.
По бетону, по льду
То и дело проносят убитых.
Как тебя мне назвать,
Как любить без тепла и медалей?
То ли родина-мать,
То ли мачеха выжженной дали.
Как таксист, на весь дом матерясь,
за починкой кухонного крана
ранит руку и, вытерев грязь,
ищет бинт, вспоминая Ивана
Ильича, чуть не плачет, идет
прочь из дома: на волю, на ветер -
синеглазый худой идиот,
переросший трагедию Вертер -
и под грохот зеленой листвы
в захламленном влюбленными сквере
говорит полушепотом: "Вы,
там, в партере!"
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.