*
Представлял, как плаваю в озере с лиоплевродоном,
как кормлю его рыбой, рассекаю волну
верхом на его спине... Рядом лес - дубов, заколдован
и уходит корнями с лиоплевродоном
на одну глубину.
А потом я вернулся, и мир развалился навью,
словно реки молочные выпали здесь дождём
и ни в какую не утекли каналью,
а тут я и другие, и общий спаситель, и персональный -
топчемся все и чего-то ждём.
*
Тебя увлекало на эту сторону и на ту,
закрывал уши, глаза на всю эту хреноту
и раскачивался под свою
музыку, а не чью
и все внешние споры сводил про себя вничью,
потому что сегодня - империя, завтра - фройляйн.
Человек словно атом многовалентен,
утолить его жажду любви и крови
не способно ничто на свете.
О, как я жду тебя! Как долго, долго жду я!..
Затихло все... Должно быть, близок ты...
Я ветер позвала. Дыханьем смерти дуя,
Он солнце погасил и, злясь и негодуя,
Прогнал докучных птиц и оборвал цветы.
О, дай мне грез твоих бестрепетных и чистых!
Пусть будет сон мой сладок и глубок...
Над цепью туч тоскующих и мглистых
Небесных ландышей воздушных и пушистых
Ты разорви серебряный венок!
Как белых бабочек летающая стая,
Коснешься ты ресниц опущенных моих...
Закинув голову, отдам тебе уста я,
Чтоб, тая, мог ты умереть на них!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.