Под сенью звезд из плеера Кутуньо,
Забыто недопитое вино...
Алтайка ночь зависла над Катунью,
Прохладно,но,то самое оно...
Студеные,живительные соки
Бурлят в котле норовистой реки,
Ничьи ручьи слились в одном потоке,
По чьей -то воле...или вопреки
Душа болит - выходит не раскисла,
В дремучей,первобытной тишине...
Теряют смыслы цифры,даты,числа и...
Мысли приходящие извне.
Живущие в другом потусторонье,
Мельчащие по поводу и без...
Саднящие,как найденный ладонью,
Едва заметный бритвенный порез.
Туман ложиться хлопьями на воду,
В завесе млечной неба синева,
Еще закатно,но,уже к восходу,
Плывут по волнам музыки слова...
И я рад.
А почему - бох его знает...
Просто рад.
Но полтора года, знаешь ли - это уж слишком)
Пасиба,Володя...я тож рад :)А полтора года ушло на то,шоб разочароваться,влюбиться,жениться,переехать на Алтай,построить дом и баню, сменить ремесло,отыграть в 176 спектаклях ...у нас свой балаганчик (кукольный театр для дошколят) к нему и пишу сценарии...тем и счастлив,а еще мы с любимой женщиной се время в пути,шо в России,шо за ее пределами...для больных детишек работаем бесплатно - приглашайте :) РЕСПЕКТ!!!
Теряют смыслы цифры,даты,числа и... Мысли приходящие извне. - это очень четкая характеристика уединенности рядом с величием реки. Хорошо!
СПАСИБО! Я не очень лестно высказался в адрес вашей работы...а вот в человеческих качествах,Вы меня посрамили признаюсь...есть чему поучиться...РЕСПЕКТ!!!
Хороший стиш.
Кутуньо сперва «напряг», пришлось найти, послушать. Годится!)
Может, «тронутый ладонью»? И «цифры», «числа» - хорошо бы заменить «цифры» чем нить. И «забыто недопитое» - звучание, почему-то, не очень, может, заменить одно из слов?
--------
Подправила запись и грамматику (как вижу).
Под сенью звезд, из плеера, – Кутуньо.
Забыто недопитое вино.
Алтайка ночь зависла над Катунью,
прохладно, но, то самое, оно…
Студёные, живительные соки
бурлят в котле норовистой реки,
ничьи ручьи слились в одном потоке
(по чьей – то воле или… вопреки…)
Душа болит – выходит, не раскисла.
В дремучей, первобытной тишине
теряют смыслы цифры, даты, числа
и... мысли, приходящие извне,
живущие в другом потусторонье,
мельчащие по поводу и без,
саднящие, как найденный ладонью,
едва заметный бритвенный порез.
Туман ложится хлопьями на воду,
в завесе млечной неба синева,
ещё закатно, но уже к восходу
плывут по волнам музыки слова…
За Кутуньо, РЕСПЕКТ! За правки тож :) А менять ничего не бум - ток портить... ИМХО... :) ПАСИБА!
Вовка!!!!! привет из междуреченска!!!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Олег Поддобрый. У него отец
был тренером по фехтованью. Твердо
он знал все это: выпады, укол.
Он не был пожирателем сердец.
Но, как это бывает в мире спорта,
он из офсайда забивал свой гол.
Офсайд был ночью. Мать была больна,
и младший брат вопил из колыбели.
Олег вооружился топором.
Вошел отец, и началась война.
Но вовремя соседи подоспели
и сына одолели вчетвером.
Я помню его руки и лицо,
потом – рапиру с ручкой деревянной:
мы фехтовали в кухне иногда.
Он раздобыл поддельное кольцо,
плескался в нашей коммунальной ванной...
Мы бросили с ним школу, и тогда
он поступил на курсы поваров,
а я фрезеровал на «Арсенале».
Он пек блины в Таврическом саду.
Мы развлекались переноской дров
и продавали елки на вокзале
под Новый Год.
Потом он, на беду,
в компании с какой-то шантрапой
взял магазин и получил три года.
Он жарил свою пайку на костре.
Освободился. Пережил запой.
Работал на строительстве завода.
Был, кажется, женат на медсестре.
Стал рисовать. И будто бы хотел
учиться на художника. Местами
его пейзажи походили на -
на натюрморт. Потом он залетел
за фокусы с больничными листами.
И вот теперь – настала тишина.
Я много лет его не вижу. Сам
сидел в тюрьме, но там его не встретил.
Теперь я на свободе. Но и тут
нигде его не вижу.
По лесам
он где-то бродит и вдыхает ветер.
Ни кухня, ни тюрьма, ни институт
не приняли его, и он исчез.
Как Дед Мороз, успев переодеться.
Надеюсь, что он жив и невредим.
И вот он возбуждает интерес,
как остальные персонажи детства.
Но больше, чем они, невозвратим.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.