Благодарю тебя за то,
что посетил мою орбиту,
и одинокую обитель
в мгновенье сделал обжитой...
Благодарю тебя за то,
что постепенно узнавая
тебя, я становлюсь другая,
и мой таинственный исток
продолжится в надёжном русле,
и грусть моя меня отпустит,
наступит срок, наступит срок...
Благодарю тебя за то,
что мне свои доверил струны,
что предоставил ночью лунной
испить врачующий глоток
твоих волнительных романсов
под скрип старинных дилижансов,
гусарской выправки знаток...
Благодарю тебя за то,
что смог из глубины столетий
ты на любовь мою ответить...
Когда бутылку подношу к губам,
чтоб чисто выпить, похмелиться чисто,
я становлюсь похожим на горниста
из гипса, что стояли тут и там
по разным пионерским лагерям,
где по ночам — рассказы про садистов,
куренье,
чтенье «Графов Монте-Кристов»...
Куда теперь девать весь этот хлам,
всё это детство с муками и кровью
из носу, чёрт-те знает чьё
лицо с надломленною бровью,
вонзённое в перила лезвиё,
всё это обделённое любовью,
всё это одиночество моё?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.