Война деяние дьявольской силы…
Господи деток наших помилуй!
Война безжалостна как ни проси…
Господи женщин наших спаси!
Война ужасна для мирных жителей…
Господи наших помилуй родителей!
Война это смерть без особых причин…
Господи помилуй наших мужчин!
Война заражает народы враждой…
Господи даруй нам мир и покой!
Война забирает радость и смех…
Господи грешных спаси нас всех!
Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.
Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.
С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной, и шум нагорный —
Всё вторит весело громам.
Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила.
<1828>, начало 1850-х годов
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.