Пустые лица, толпы кулаками
Расчистят путь до местной преисподни
Стиль «до хрена» чтоб выглядеть волками
Забыть вчера или проспать сегодня
Звон тишины – застенчив, глуп и колок
Куда глядеть, раз взгляд быть должен ниже?
По небесам, прут тучи прочь, из корок
А по дорогам, что… спешат они же?
Но вот уже… наполнен воздух хмелем
Пора бежать, ведь им же лето дышит
Весь город сном, как простынью, застелен
Ночь ждут коты, обгадив сон и крыши
А дальше что, скрип сточенных колодок…
Тосол внутри, бензиновые кущи
Пришла пора… неведомых находок
Чего же ждать, раз завтра будет пуще
Но, будет дождь. И вот, архитектура
Уже вздохнёт, намытая до боли
Проснётся день, чтоб прошептать – халтура
Град просто сер, как люди, и не боле
Третьи сутки дождь идет,
Ковыряет серый лед
И вороне на березе
Моет клюв и перья мнет
(Дождь пройдет).
Недаром к прозе
(Все проходит)
сердце льнет,
К бедной прозе на березе,
На реке и за рекой
(Чуть не плача),
к бедной прозе
На бумаге под рукой.
1966
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.