Подари мне кольцо, чтобы я не смогла убежать,
Если выпадет снег или осень наденет ботинки.
Я за долгую жизнь полюбила в купейном лежать,
И смотреть, как в окне кто-то добрый меняет картинку.
А еще подари мне словарь птичьих слов,
Я тогда
Буду петь с соловьем и кричать с одинокой
Вороной.
А когда надоест, мы уедем с тобою туда,
Где у бабочек крылья живут сто веков без урона.
Подари мне кольцо
"Подари мне кольцо, чтобы я не смогла убежать,
Если выпадет снег или осень наденет ботинки.
Я за долгую жизнь полюбила в купейном лежать,
И смотреть, как в окне кто-то добрый меняет картинку.
А еще подари мне словарь птичьих слов,
Я тогда
Буду петь с соловьем и кричать с одинокой
Вороной.
А когда надоест, мы уедем с тобою туда,
Где у бабочек крылья живут сто веков без урона."
-----------------------
"А когда надоест, мы уедем с тобою туда,
Где у бабочек крылья живут сто веков без урона."-очень хорошо, по женски Ласково и эта Печаль, наивная, как Радость БАБОЧКИ В ТРИ ДНЯ, умиротворяет душу ...словом- и это поэзия, волшебная, где "без урона" можно лгать, что люди-Боги и страсть Натворяет Волшебный Хохот Мира...
"Я за долгую жизнь полюбила в купейном лежать,
И смотреть, как в окне кто-то добрый меняет картинку."-как и все мы, "реально воображающие", что нет Чуда без нас, что Кольцо-как подарок изменяет статус сути дарившего и надевающего, я не о грусти, я о вспышке сознания, что не видит, но Ощущает, как "в окне кто-то добрый меняет картинку."...
И вновь, и с удовольствием желаю я автору этих авто-ритмов удачной навигации...
Здорово!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мальчик-еврей принимает из книжек на веру
гостеприимство и русской души широту,
видит березы с осинами, ходит по скверу
и христианства на сердце лелеет мечту,
следуя заданной логике, к буйству и пьянству
твердой рукою себя приучает, и тут —
видит березу с осиной в осеннем убранстве,
делает песню, и русские люди поют.
Что же касается мальчика, он исчезает.
А относительно пения, песня легко
то форму города некоего принимает,
то повисает над городом, как облако.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.