На серой стене дома
Нарисован портрет человека,
Показавшегося мне знакомым
Мягкостью линий, морщинкой у века,
Цветом глаз, сливающимся с небом.
Может, это лишь ощущение,
Привкус событий, которые бесследно
Растворились во времени, не вымолив прощения.
На серой стене дома,
Укрывающего судьбы
В квартирах-ульях с оконным проёмом,
Где у каждой судьбы свой путь - прост ли, труден,
Быстрыми лёгкими линиями
Нарисован портрет -
Человек с глазами цвета неба - холодного, зимнего,
Навсегда разлившего по моей коже свой свет...
Иногда в суете мы просто забываем видеть жизнь... лист клёна, радугу в небе, портрет на стене. Спасибо тебе, дорогая, что ты есть, что ты это видишь, и что напоминаешь о том, что жизнь- существует) в кленовом листе, зелёной траве, дождевой туче, и в портрете на стене дома...
Жизнь существует, да! Успеть бы всё ощутить, все прелести дня сегодняшнего:-) Думаю, что так и будет)) Спасибо, Вишенка! Блин, ответ двойной получился. И почему здесь нельзя лишнее убирать?))
Жизнь существует, да! Успеть бы всё ощутить, все прелести дня сегодняшнего:-) Думаю, что так и будет)) Спасибо, Вишенка!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ведь иго его — есть благо,
И дождь его серебрист.
Не стерпит весну бумага
В кораблик слагая лист.
Так солнце встаёт с постели,
Стирая черты границ.
И бремя легко в апреле,
И время на новых птиц.
Летят они к сердцу близко,
Спугнув кучевых овец.
И аспида с василиском
Кинжалом пронзил скворец.
Чтоб клеть распахнулась к лету,
И звёзды стекли в траву,
Кораблик плывёт по свету,
Корябая синеву.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.