По идее,
солнце должно было рухнуть.
Или хотя бы
рвать с корнями протуберанцы.
Но на всякое солнце
находит своя проруха,
и оно не падает.
Может и не стараться.
Оно сонно лижет
вспотевшую голубую чашу,
тянет соль из моря,
эфир из радийных спичей.
У него семь Пятниц
и тридцать Суббот на страже
чистоты недеянья.
На деле же – безразличья.
Впрочем,
всё это вымысел,
прихоть, изыск неуёмной речи.
Солнце – просто солнце,
едино в любом устое:
сядет в темь,
значит временем правит вечер,
встанет – утро.
Да, именно интересное. Настроенческое.
Вы замечательный.
Спасибо, Катрин!
Замечательный настроенец,настроенческий замечатель... Вхожу в образ... )
Интересная такая вещь. Немножко Бродским отдает, но его это совсем не портит.
Бродского уже ничего не испортит )
Сяп!
"По идее,
солнце должно было рухнуть.
Или хотя бы
рвать с корнями протуберанцы.
Но на всякое солнце
находит своя проруха,
и оно не падает.
Может и не стараться.
Оно сонно лижет
вспотевшую голубую чашу,
тянет соль из моря,
эфир из радийных спичей.
У него семь Пятниц
и тридцать Суббот на страже
чистоты недеянья.
На деле же – безразличья.
Впрочем,
всё это вымысел,
прихоть, изыск неуёмной речи.
Солнце – просто солнце,
едино в любом устое:
сядет в темь,
значит временем правит вечер,
а восходит – утро.
Сегодня оно
пустое."----------------
Я буду голосавать за это произведение, ибо:
-это выкладка Философии Абсурда и даже Сартр позавидовал бы манере изъяснения автора.
"Оно сонно лижет
вспотевшую голубую чашу,
тянет соль из моря,
эфир из радийных спичей.
У него семь Пятниц
и тридцать Суббот на страже
чистоты недеянья.
На деле же – безразличья."-БРАВО и без преувеличения скажу, что этот "язык" нужно отметить и пококетничать с ним, ибо он Косноязычен, как и вся симфония слов необяснимых, он категоричен, як Анаксагор, и Эгзистенциален, словом есть, все, что подходит к Феноменологии Гуссерля, и психочастушкам Адлера.
Я исскренен и помыслы чисты и я бы этому произведению и способности Мыслить дал бы высший бал!
Ух. Это ж прям... (полез в википедию)
Спасибо!
;)
ухтыухты...
и я утащу)
спасибо!
на здоровье!
;)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Она пришла с мороза,
Раскрасневшаяся,
Наполнила комнату
Ароматом воздуха и духов,
Звонким голосом
И совсем неуважительной к занятиям
Болтовней.
Она немедленно уронила на пол
Толстый том художественного журнала,
И сейчас же стало казаться,
Что в моей большой комнате
Очень мало места.
Всё это было немножко досадно
И довольно нелепо.
Впрочем, она захотела,
Чтобы я читал ей вслух "Макбета".
Едва дойдя до пузырей земли,
О которых я не могу говорить без волнения,
Я заметил, что она тоже волнуется
И внимательно смотрит в окно.
Оказалось, что большой пестрый кот
С трудом лепится по краю крыши,
Подстерегая целующихся голубей.
Я рассердился больше всего на то,
Что целовались не мы, а голуби,
И что прошли времена Паоло и Франчески.
6 февраля 1908
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.